Acer ASPIRE XC102-RPL Intel Core 5 210H 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Home Desktop PC Nero
ACER
Article Code: OC206508 - Vendor Code: DT.BVTET.003 - EAN: 4711474886972
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Aspire XC
Rendete ogni giorno più semplice con Aspire XC ad alte prestazioni. Dotato di processori Intel® Core™ e di un design compatto e
salvaspazio per garantire un multitasking fluido e l'intrattenimento domestico.
Eleganza e funzionalità
Combinando l'eleganza moderna con un fattore di forma compatto, Aspire XC presenta un elegante corpo bianco decorato con un pannello
frontale con motivi in legno. Riducete al minimo le distrazioni e massimizzate la concentrazione con questo design eccezionale.
Produttività
Dotato di processori Intel® Core™ e fino a 32 GB di RAM DDR4, Aspire XC combina prestazioni potenti per il multitasking.
Connettività completa
Migliorate la vostra produttività e ottimizzate i flussi di lavoro con Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.2, USB 3.2 Type-C e doppia porta LAN. Progettato
per una connettività senza sforzi, trasferimenti di dati veloci e una perfetta integrazione con tutti i dispositivi.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 330 mm |
| Profondità | 295 mm |
| Larghezza | 100 mm |
| Peso | 4,9 kg |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 180 W |
| Display | |
| Schermo incluso | No |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 4 |
| Numero di porte USB posteriori | 4 |
| Numero di porte USB anteriori | 5 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento supportato | Verticale |
| Tipo di case | Desktop |
| Prestazione | |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Tipo di prodotto | PC |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Mouse incluso | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 16 GB |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Slot memoria | 1x SO-DIMM |
| Velocità di trasferimento dei dati in memoria | 3200 MT/s |
| Processore | |
| Frequenza del processore | 2,2 GHz |
| Cache processore | 12 MB |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,6 GHz |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,8 GHz |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 2,2 GHz |
| Frequenza base core efficiente | 1,6 GHz |
| Generazione del processore | Intel Core (Series 2) |
| Presa per processore | FCBGA1744 |
| Modello del processore | 210H |
| Famiglia processore | Intel Core 5 |
| Massima potenza turbo | 115 W |
| Core delle prestazioni | 4 |
| Cores efficienti | 4 |
| Potenza di base del processore | 45 W |
| Numero di core del processore | 8 |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Archiviazione | |
| Lettore di schede integrato | No |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Supporto di memoria | SSD |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Tipo drive ottico | No |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Modello scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.6 |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12.1 |
| Tastiera | |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Caratteristiche speciali del processore | |
| Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x) | Sì |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) | Sì |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT) | Sì |
| Intel® Secure Key | Sì |
| Intel® OS Guard | Sì |
| Slot espansione | |
| x1 slot PCI Express | 1 |
| PCI Express x16 slots | 1 |